Правила жесткого карантина: Криклий рассказал как будет работать общественный транспорт

Правила жесткого карантина: Криклий рассказал как будет работать общественный транспорт
Пассажиров будут перевозить в соответствии с количеством мест для сидения

Министр также призвал граждан не забывать о средствах индивидуальной защиты во время поездок

Министр инфраструктуры Владислав Криклий объяснил, как будет работать общественный транспорт в условиях усиленного карантина.

Несмотря на новые ограничения с 8 по 24 января 2021 года, работа транспорт останавливаться не будет.

Также Криклий призвал не забывать об индивидуальной защите во время поездок в общественном транспорте. Об этом министр написал в своем телеграмм-канале.

По его словам, маршрутки, троллейбусы, трамваи и железная дорога будут перевозить пассажиров в соответствии с количеством мест для сидения. Речь идет о городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении.

Авиаперевозки внутри страны будут осуществлять без каких-либо ограничений. Украинцам, которые летят за границу, министр рекомендует проверять условия въезда и выезда, установленные в стране назначения.

Во время поездок в метро ограничений для пассажиров по количеству мест для сидения не будет. Кроме этого, в обычном режиме будут работать и операторы почтовой связи.

Сегодня 9 декабря, во время заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что усиленный карантин будет действовать в Украине с 8 по 24 января.

  • Тогда будут закрыты школы, кафе, рестораны, ТРЦ, кроме покупки товаров первой необходимости и кроме заказ блюд на вынос.
  • Также в это время намерены запретить работу салонов красоты, спортзалов, а также продовольственных и непродовольственных рынков.

График работы заведений общепита в Новогоднюю ночь также огласил министр здравоохранения Максим Степанов. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: