Принудительная паспортизация Херсонщины: что обещают оккупанты местным

Принудительная паспортизация Херсонщины: что обещают оккупанты местным
Враг продолжает пытаться выполнить план принудительной паспортизации жителей временно захваченных регионов
фото из открытых источников

Россияне обещают местным жителям жилищные сертификаты, по которым можно приобрести жилье в РФ

Оккупанты не оставляют попыток принудительно паспортизировать жителей Херсонщины. Об этом заявляет Центр Национального Сопротивления.

Для этого россияне придумали новый инструмент побуждения: жители, получившие паспорт Российской Федерации, могут получить государственные жилищные сертификаты РФ, предназначенные для покупки жилья на территории России.

По данным Центра национального сопротивления, во время развернувшейся вокруг этого процесса информационной кампании отмечали, что херсонцы пользуются таким предложением и переезжают в новые квартиры или дома в «безопасных регионах» России. Сообщается, что средняя сумма такого сертификата эквивалентна около 3 млн рублей. Такие средства могут покрыть расходы на жилье в Ставрополе или Краснодаре.

В противоположность ЦНС заявляют, что темп паспортизации, несмотря на такую ​​агитацию, остается низким и не соответствует плану, который был определен властями России.

К слову, продолжаются 410-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. За прошедшие сутки было отбито более 50 атак противника по четырем направлениям. За прошедшие сутки противник нанес четыре ракетных и 40 авиационных ударов, совершил 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов продолжает оставаться высокой по всей территории Украины.

Читайте также: Зеленский сообщил о хороших результатах по оружию и движению в НАТО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: