Рабинович: В Украине нужно сформировать правительство по принципу профессионализма, а не партийных квот

Рабинович: В Украине нужно сформировать правительство по принципу профессионализма, а не партийных квот
Вадим Рабинович: Не могут генеральный прокурор, глава МВД и глава СБУ назначаться правящей коалицией

Народный депутат подготовил законопроект, который поможет сформировать в Украине профессиональное правительство

В Украине необходимо сформировать профессиональное правительство, которое не будет связано с политическими партиями. Такое мнение в эфире программы «Пульс» на телеканале «112 Украина» высказал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Нужно поставить точку в практике распределения мест в правительстве по квотам партий, сформировавших коалицию в Верховной Раде. Нам необходимКабмин, в котором парламентарии не будут распределять портфели по квотам. Мы – за профессиональное правительство, которое не имеет связи с партиями», – заявил политик.

Парламентарий также подчеркнул, что для победы над коррупцией в Украине необходимо искоренить политическое «кумовство».

«Не могут генеральный прокурор, глава МВД и глава СБУ назначаться правящей коалицией. Она пусть формирует финансовый блок Кабмина. И, например, если мы поставим меня управлять деньгами, а моего кума – меня проверять, то что это будет?» – задал риторический вопрос глава партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Народный депутат отметил, что уже подготовил законопроект, который поможет сформировать в Украине профессиональное правительство.

«Я подал простой законопроект, очень важный в условиях нашей страны. Согласно ему, победившая политсила прокладывает экономический курс и назначает правительство, а проигравшая – формирует проверяющие силовые структуры. Это будет правильно, ведь оставляя наедине сыр и мышей, как это происходит сейчас, мы заранее знаем результат», – подытожил Вадим Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: