Ракетная атака Житомирщины: первые подробности

Ракетная атака Житомирщины: первые подробности
Последний прилет ракеты на Житомирщине был зафиксирован 9 июня
фото с открытых источников

Утром враг нанес 24 ракетных удара по окрестностям Житомира

Сегодня ночью рашисты выпустили ракеты по Житомирской области. Мэр Житомира Сергей Сухомлин сообщил подробности обстрела.

«Сегодня утром мы все очнулись от громких взрывов. К счастью, по Житомиру ничего не прилетело – были обстреляны военные объекты вокруг города», – сказал он.

По словам Сухомлина, ракеты были запущены с самолетов, зашедших из Беларуси. Суммарно было выпущено 24 ракеты по военным частям и объектам вокруг города.

Чиновник подчеркнул, что не может сообщить, где именно были прилеты и пострадавшие. В то же время он добавил, что сегодня еще раз Беларусь подтвердила свое участие в войне России в Украине.

«Поэтому строим укрепрайоны уже на границе с Беларусью и вокруг города. Держимся», – резюмировал он.

Напомним, что минувшая ночь по всей Украине была неспокойной. В 3:20 по всей территории страны звучали сирены, была объявлена всеукраинская воздушная тревога. Жители многих регионов слышали взрывы. Была, вероятно, сбита ракета в Киевской области, а также зафиксирован прилет по поселку Десна Черниговской области.

Известно, что последний раз Россия атаковала Житомирскую область еще в апреле, а вот 9 июня оккупанты ударили по Новограду-Волынскому.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: