Разумков заявил, что 50 тыс. грн - это недостаточная зарплата для нардепа

Разумков заявил, что 50 тыс. грн - это недостаточная зарплата для нардепа
Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков
Фото: Главком

По мнению Разумкова, зарплата нардепа должна быть больше 50 тыс. грн

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков считает зарплату нардепа, которая с доплатами достигает 50 тыс. грн, хорошей, но недостаточной. Об этом он заявил в  интервью Новому времени».

«Если честно, то нет (несправедливая зарплата. – Ред.), она могла бы быть больше. Хотя это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная», - сказал Разумков.

Политик подчеркнул, что украинские парламентарии только идут к тому, что имеют, например, европейские депутаты, – достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж.

В то же время Разумков отказался говорить, какую зарплату считает адекватной, отметив, что «здесь нужна экспертная дискуссия».

На уточняющий вопрос, какой должна быть зарплата у бывшего безработного молодого парня из Запорожья, чтобы он не брал взяток в Раде, Разумков посоветовал спросить у самого «парня из Запорожья».

По мнению председателя партии, за 40 тыс. грн не купишь шестисотый Mercedes, но жить можно вполне достойно.

Он также добавил, что ему хватит будущей зарплаты спикера, которая составляет около 50 тыс. грн, потому что он сформировал себе «материальную подушку благодаря бизнесу».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: