Резников: Амнистия должна быть, но она не касается военных преступников, мародеров, психопатов

Резников: Амнистия должна быть, но она не касается военных преступников, мародеров, психопатов

По его словам амнистия не ждет предателей, убийц,

Амнистия не будет касаться тех, кто совершал военные преступления на Донбассе. Об этом заявил первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске, вице-премьер-министр Алексей Резников в эфире канала «Украина 24».

«Мы сейчас готовим пакет законопроектов о переходном периоде, в котором составной частью будут законы и о переходном правосудии. Там мы должны дать ответы гражданам Украины, которые проживают на оккупированных территориях, чтобы они четко знали, чтобы не боялись возвращения официальной Украины на эти территории», – отметил Резников.

По его словам амнистия не ждет предателей, убийц, «кто совершил военные преступления, геноцид против человечества – им лучше действительно бежать, потому что они понесут наказание полностью, не только в соответствии с украинскими законами, но и по всем международным конвенциям».

«Поэтому не надо бояться слова амнистия, вокруг которого много риторики и переживаний. Амнистия должна быть, амнистия постоянно применяется, мы изучаем 260 конфликтов на планете Земля, которые происходили. И каждый раз амнистию официальное правительство затем применяет. Но, конечно, она не касается военных преступников, мародеров, психопатов и тому подобное», – подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: