РФ атаковала «Смерчами» портовую инфраструктуру Николаевщины

РФ атаковала «Смерчами» портовую инфраструктуру Николаевщины
Оккупанты обстреливают Николаевщину реактивными системами и тяжелой артиллерией
Фото из открытых источников

В Черном море наготове находятся два носителя «Калибров»

Российские захватчики скованы действиями Вооруженных сил Украины в продвижении по суше. Однако враг авиационными ударами терроризирует освобожденные населенные пункты и продолжает обстрелы украинских позиций реактивными системами залпового огня и тяжелой артиллерией. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Смерчем» атакована портовая инфраструктура Николаевщины», – говорится в сообщении.

Рашисты обстреляли «Градами» Никополь, где повреждены семь зданий, две школы, ранены девять человек и погибли три гражданских. Также под обстрел попала Большая Костромка, где повреждено одно здание, без человеческих потерь.

Кроме того, отмечается, что в Черном море боевые корабли и катера вражеского флота продолжают маневрировать возле крымского побережья от мыса Тарханкут до Новороссийска. Среди них готовы два носителя крылатых ракет «Калибр» и БДК.

«Соблюдайте меры и алгоритмы безопасности, не пренебрегайте предупреждениями об опасности ни с воздуха, ни вдоль побережья и в прибрежных водах. Будьте бдительны и сознательны, доверяйте только достоверным и проверенным источникам информации, не помогайте врагу распространением данных о силах охраны и обороны – это преступление», – отмечают в «Юге».

Напомним, продолжаются 169-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании временно захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления в отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море. Враг продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории нашего государства.

Читайте также: Начальник ритуальной службы Бучи: Россияне только раз искали своего погибшего

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: