Россияне превратили морской порт Мариуполя в военную базу – советник мэра

Россияне превратили морской порт Мариуполя в военную базу – советник мэра
Морской порт оккупанты постепенно превращают в военную базу
Фото: Петр Андрющенко/Telegram

В настоящее время в акваторию порта могут заходить небольшие суда класса река-море РМЖ

Российские захватчики постепенно превращают морской порт временно захваченного Мариуполя в военную базу. Всех мариупольцев, работавших в порту, уволили, а на их место приехали работники из РФ. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

«Морской порт оккупанты постепенно превращают в военную базу. В конце декабря из порта освобождены все мариупольцы (за исключением отдельных специалистов-коллаборантов) и завезены работники из московии. Начаты работы по разделу причалов на условно гражданские и условно военные», – рассказал мэрский советник.

По словам Андрющенко, в акваторию порта могут заходить небольшие суда класса река-море РМЖ. Однако это не препятствует налаживанию поставок вражеского военного оборудования.

«Пока фиксируем единичные несистемные меры в порт РМ3 со стройматериалами и контейнерами неизвестного содержимого», – добавил он.

Кроме того, Андрющенко рассказал, что в направлении севера Донецкой области возобновилось движение вражеской техники. Также сообщается о большом накоплении военной техники и живой силы перед въездом в Бердянск из Мариупольского кольца.

Ранее сообщалось, что во временно захваченном Мариуполе российские захватчики оригинальным способом ремонтируют разбитые их обстрелами дома, просто прикрывают дыры брезентом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: