Россия использует Крым и Донбасс как колонии – Резников

Россия использует Крым и Донбасс как колонии – Резников
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников

РФ истощает жителей оккупированных территорий

Россия использует украинскую территорию как колонизатор, изнуряя жителей оккупированных районов. Такое заявление сделал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

«То есть они истощают, забирая то, что им нужно, не думая о будущем людей. Как бы это ни звучало странно. Это хороший залог, потому что они свою вредную попытку завершат, мы все равно заберем и людей, и территории, и восстановим свой суверенитет. Один из лучших вариантов - повышение уровня жизни людей, проживающих на неподконтрольных территориях», - пояснил он.

Резников отметил, что Минреинтеграции получило информацию о плохом состоянии с заработной платой на оккупированных территориях.

«На сегодня мы владеем информацией профсоюзов, что плохое состояние с заработной платой работников железной дороги на оккупированных территориях. Они недополучают зарплату, получают зарплату самого низкого работника», - рассказал министр.

Кроме того, Резников считает, что необходимо продолжать переговоры на политико-дипломатическом уровне и возобновить инклюзивный национальный диалог.

«А кроме того, понятно, что только живые люди, одноклассники, врачи, друзья, так же в состоянии возобновить инклюзивный национальный диалог. Четко продемонстрировать, что счастливый Крым и счастливый Донбасс могут быть только в единой Украине. Это очевидно», - подчеркнул он.

Напомним, ранее вице-премьер-министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что особый статус Донбасса никогда не будет внесен в Конституцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: