СБУ заблокировала техподдержку мобильных операторов ОРДЛО с территории Киева и Житомира

СБУ заблокировала техподдержку мобильных операторов ОРДЛО с территории Киева и Житомира
Правоохранители обнаружили у злоумышленников компьютерную технику, электронные носители информации и почти 17 тысяч пакетов операторов мобильной связи,
Фото: СБУ

Злоумышленники представляли международный трафик псевдооператоров «Феникс» и «Лугаком» с территории «Л/ДНР» и РФ как местные телефонные разговоры украинских абонентов

Служба безопасности Украины разоблачила и заблокировала незаконную маршрутизацию звонков операторов мобильной связи «Л/ДНР». Об этом сообщается на сайте СБУ.

«Жители Житомира и Киева, используя специальное программное обеспечение и телекоммуникационное оборудование, обеспечивали замену номеров абонентов. Таким образом злоумышленники представляли международный трафик псевдооператоров «Феникс» и «Лугаком» с территории «Л/ДНР» и Российской Федерации как местные телефонные разговоры украинских абонентов», – говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили компьютерную технику, электронные носители информации и почти 17 тысяч пакетов операторов мобильной связи, что доказывает незаконную деятельность.

СБУ открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

К слову о мобильной связи, петиция о запрете в Украине 5G уже набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: