Семеро студентов отравились шаурмой в Киеве

Семеро студентов отравились шаурмой в Киеве

По факту отравления полиция открыла дело

Правоохранители открыли уголовное производство по факту отравления студентов шаурмой в Киеве. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Следственным отделом Соломенского управления полиции, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 227 (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По данным полиции, все семеро пострадавших студентов находятся в больничных учреждениях.

Одновременно отмечается, что после сообщения о госпитализации студентов правоохранители сразу начали отработку: в результате на улице обнаружили пять МАФов, где продавали шаурму.

В понедельник вечером полицейские опечатали пять киосков по продаже шаурмы на улице Борщаговской. Мясную продукцию и принадлежности для ее приготовления изъяты, и изъятые продукты направлены на проведение экспертизы для установления причины отравления.

Проводится расследование.

Ранее сообщалось, что в Одесской области шаурмой отравились 37 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: