«Слуги» вызвали главу МИД в Верховную Раду

«Слуги» вызвали главу МИД в Верховную Раду
Глава МИД Дмитрий Кулеба выступит в парламенте с отчетом
Фото: пресс-служба МИД

Нардепы хотят заслушать Кулебу во время вопросов к правительству

Во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде планируется заслушать министра иностранных дел Дмитрия Кулеба. Соответствующее предложение вынесла партия «Слуга народа». Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков во время заседания согласительного совета.

«Приглашаем на час вопросов к правительству, по предложению «Слуги народа», Кулебу Дмитрия Ивановича», – сказал Разумков.

Как известно, 7 сентября стартует шестая сессия Верховной Рады девятого созыва, которая продлится до 21 января 2022 года.

Напомним, что Верховная Рада проведет 9 сентября внеочередное заседание, на котором планируют принять обращение к Конгрессу США относительно предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО.

Ранее, Дмитрий Кулеба сообщил, что украинская сторона полностью готова к встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина. Организационно у Киева все в порядке, однако российская сторона никакого желания делать шаги навстречу не проявляет.

Также, президент США Джо Байден обязательно посетит Украину, но не в этом году. Дипломатическая практика не предусматривает визиты такого уровня в один год.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: