Состояние Пинчука в 2020 году выросло в два раза - Forbes

Состояние Пинчука в 2020 году выросло в два раза - Forbes
За прошлый год состояние Виктора Пинчука выросло до $2,5 млрд
Фото: Цензор.нет

Пинчук занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых украинцев

Состояние олигарха Виктора Пинчука в 2020 году увеличилось почти в два раза до 2,5 млрд долларов. Об этом сообщает украинское издание Forbes со ссылкой на обновленный рейтинг миллиардеров.

«Состояние Виктора Пинчука выросло до $2,5 млрд. В июне 2020 года Forbes Украина оценивал его в $1,4 млрд», - говорится в статье.

Стоимость недвижимости, который владеет олигарх Виктор Пинчук, журналисты Forbes оценили в $800 млн. Чистые денежные средства составляют $700 млн. Стоимость компании «Интерпайп» эксперты Forbes оценили $0,5 млрд. Столько же, по данным журнала, стоят прочие активы олигарха.

Пинчук занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых украинцев, по версии Forbes.

Напомним, олигарх Виктор Пинчук владеет одним из крупнейших медиа-активов в Украине, объединяющий телеканалы ICTV, CTБ, «Новый Канал», целый ряд радиостанций и печатных изданий.

Основным бизнесом Пинчука является трубно-колесная компания «Интерпайп».

Издание «РБК-Украина» обнародовало расследование о сравнении цен на трубную продукцию заводов «Интерпайп» по контрактам с государственным «Нафтогазом» и компанией «Башнефть» (РФ). По информации журналистов, в среднем «Нафтогаз» в 2 раза переплачивал за аналогичные трубы даже без учета расходов на их доставку.

«Интерпайп» Виктора Пинчука является основным поставщиком труб для «Нафтогаза». С 2014 года «Интерпайп» продал государственной монополии труб на сумму свыше 16 млрд грн.

Летом 2020 года Минэкономики, по просьбе двух заводов «Интерпайп», ввело антидемпинговые пошлины на импорт труб в размере 51%, что привело к уходу международных компаний с рынка Украины и устранению конкуренции на тендерах «Нафтогаза».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: