США запретили своим гражданским самолетам летать возле берегов Ирана

США запретили своим гражданским самолетам летать возле берегов Ирана

Нарушить новое правило пилоты могут в случае чрезвычайной ситуации

Управление гражданской авиации США (FAA) запретило американским гражданским самолетам летать у берегов Ирана — над Персидским и Оманским заливами. Об этом говорится в заявлении FAA.

Запрет распространяется на всех американских авиаперевозчиков и коммерческих операторов. Полеты над этими водами запрещены до дальнейшего распоряжения.

Нарушить это правило пилоты могут в случае чрезвычайной ситуации.

В управлении отметили, что запрет связан с «усилившейся военной активностью и политической напряженностью», в частности, из-за сбивания Ираном американского беспилотника.

В предупреждении отмечается, что в момент, когда иранские военные сбили американский беспилотник, в этой зоне находились «множество гражданских самолетов».

Напомним, 20 июня Корпус стражей исламской революции заявил, что сбил разведывательный беспилотник США на юге Ирана, так как летательный аппарат якобы нарушил воздушное пространство Ирана.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран сделал очень большую ошибку, сбив военный беспилотник США над Ормузским проливом. По сообщениям СМИ, Трамп одобрил военные удары по нескольким целям в Иране из-за сбивания американского беспилотника, но в последний момент отменил это решение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: