Суд арестовал двух полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика

Суд арестовал двух полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика

Полицейским грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение

Голосеевский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога полицейским, подозреваемым в умышленном убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в г. Киеве, по согласованию с прокуратурой Киевской области сообщили работникам полиции о подозрении в умышленном убийстве малолетнего ребенка, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п.2, п.12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины) и в хулиганстве, совершенном группой лиц, с применением огнестрельного оружия (ч.2 ч.4. ст.296 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины полицейским грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Отметим, полицейский Иван Приходько отрицает свою вину.

Напомним, 31 мая в Переяславе-Хмельницком Киевской области 5-летний Кирилл в собственном дворе в результате выстрела получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму. Полиция в порядке статьи 208 УПК задержала подозреваемых.

После ранения мальчика доставили в Киев для дальнейшего лечения в нейрохирургическом центре. Состояние потерпевшего было крайне тяжелым - он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. 3 июня Кирилл умер.

После смерти мальчика руководитель Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевской обл. отстранен от выполнения служебных обязанностей. Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: