Сын живущего в России основателя «1+1» назначен советником в Кабмине - СМИ

Сын живущего в России основателя «1+1» назначен советником в Кабмине - СМИ
Александр Роднянский и его отец

Ранее сын Роднянского работал в команде президента Владимира Зеленского, занимаясь экономической программой

Сын основателя телеканала «1+1» Александра Роднянского, Александр, получил должность главного советника по экономике в Кабинете министров Украины. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в украинском правительстве.

Перед этим сын Роднянского, который является экономистом Кэмбриджа, работал в команде президента Владимира Зеленского, занимаясь экономической программой.

Отмечается, что Роднянский-старший, который сейчас живет в РФ, возглавляя 1+1, помог нынешнему главе государства стать популярным в Украине.

При этом сам новый советник правительства признал, что, соглашаясь на эту должность, понимал, что его фамилия может привлечь к его назначению нежелательное внимание.

«Люди, работавшие в президентской канцелярии, говорили мне, что моя фамилия является фактором риска. Моя фамилия может спровоцировать скандал сама по себе. Мне сказали об этом еще до того, как я решил, хочу ли я работать (в правительстве) или нет», - заявил он

К слову, 21 октября комик Сивохо сообщил, что его назначили советником секретаря СНБО. 22 октября он прокомментировал агрессию в свой адрес из-за назначения в СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: