Телеканал «Дождь» исключили из «путинского пула»

Телеканал «Дождь» исключили из «путинского пула»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «Дождь» поддерживал «незаконные действия»
Фото из открытых источников

«Дождь» освещал возвращение оппозиционера Алексея Навального из Германии в Россию и митинги в его поддержку

Российский телеканал «Дождь» исключили из журналистского пула президента России Владимира Путина. Об этом сообщил главный редактор телеканала Тихон Дзядко.

Как отмечает русская служба «Радио Свобода», источники на канале назвали причиной исключения тот факт, что «Дождь» освещал возвращения оппозиционера Алексея Навального из Германии в Россию и митинги в его поддержку.

Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявивший, что «Дождь» поддерживал «незаконные действия».

В частности, журналисты «Дождя» не будут допущены к освещению встречи Путина и президента США Джо Байдена, что намечена на 16 июня в Женеве, и что это будет первое официальное мероприятие на высоком уровне, в котором участвует президент России, но на котором не будут работать сотрудники телеканала.

В 2015 году телеканал «Дождь» был исключён из ряда кабельных сетей после появившегося в его твиттере опроса на тему о блокаде Ленинграда. Редакция спрашивала у своей аудитории, стоило ли сдать город, чтобы, возможно, спасти десятки тысяч жизней. С резкой критикой канала выступили тогда в Госдуме и Кремле.

К слову, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию на территории Украины телевизионного канала «Беларусь 24». Он распространяет российскую пропаганду и пропаганду режима диктатора Александра Лукашенко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: