Tesla и Mercedes решили вместе создать электрофургон

Tesla и Mercedes решили вместе создать электрофургон

Среднеразмерный фургон будет иметь заряд аккумулятора примерно на 150 км

Компании Tesla и Mercedes ведут переговоры о создании фургона, работающего на батареях, сообщает Bloomberg со ссылкой на председателя совета директоров Daimler (владеет Mercedes) Дитер Цетше.

В ноябре основатель Tesla Илон Маск написал в Twitter, что хотел бы поработать с Daimler или Mercedes над созданием электрической версии грузовика Sprinter. Энтузиазм Маска мог быть вызван отзывами технических специалистов Tesla, которые используют фургоны Sprinter для поездок к клиентам, которые нуждаются в обслуживании, отметил Цетше. Он не раскрыл каких-либо деталей переговоров.

Sprinter производится с 1995 г. Изначально их собирали в Германии, потом выпуск перенесли в Аргентину, а с 2013 г. фургоны производят также в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. 

Daimler собирается представить электрическую версию Sprinter в этом году. Среднеразмерный фургон будет иметь заряд аккумулятора примерно на 150 км. Daimler, как и его конкуренты Volkswagen и BMW, поставил себе цель: до четверти выпускаемых ими автомобилей будут электрическими к 2025 г.

Ранее сообщалось, что в Виннице открыли мощный завод по изготовлению солнечных панелей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: