Трамп не сможет встретиться с Зеленским в Польше

Трамп не сможет встретиться с Зеленским в Польше
Дональд Трамп и Владимир Зеленский

Теперь у президентов есть шанс встретиться в конце сентября

Президент Украины Владимир Зеленский 31 августа вылетит с официальным визитом в Республику Польша по приглашению лидера этой страны Анджея Дуды. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Программой визита предусмотрены встречи Зеленского с Анджеем Дудой, премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, маршалком Сената Станиславом Карчевским и представителями бизнеса.

«1 сентября Президент Украины примет участие в мемориальных мероприятиях в Варшаве по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны и проведет ряд встреч с лидерами иностранных государств, которые будут принимать в них участие», - уточнили в пресс-службе.

Ранее в Варшаве планировалась первая встреча Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа.

«Мы рассчитываем, что у президентов будет возможность поговорить в Варшаве в рамках мероприятий по случаю 70-летия начала Второй мировой войны», - заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

Но в последнюю минуту Трамп отменил визит в Польшу по причине того, что на юге США возможен сильный ураган. Вместо него в Варшаву полетит вице-президент США Майк Пенс.

У президентов есть шанс встретиться на полях Генеральной ассамблеи ООН в конце сентября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: