Трамп заявил, что готов встретиться с президентом Ирана «без предварительных условий»

Трамп заявил, что готов встретиться с президентом Ирана «без предварительных условий»
Президент США Дональд Трамп и президент Ирана Хасан Рухани

По словам Трампа, он готов встретиться с представителями иранской власти в любой момент

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов встретиться с президентом Ирана Хасаном Рухани «без всяких предварительных условий». Об этом он сообщил после встречи с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, передает The Guardian.

Госсекретарь США Майк Помпео позже уточнил, что переговоры возможны только в том случае, если иранские власти «изменят отношение к собственному народу, откажутся от враждебного поведения, согласятся на сделку, которая реально предотвратит распространение ядерного оружия».

В свою очередь, один из советников Рухани Хамид Абуталеби заявил, что необходимое условие встречи — «уважение к великой иранской нации» и возвращение к ядерной сделке.

«Нет никаких предварительных условий. Если они хотят встретиться, я встречусь с ними в любой момент. Во благо страны, во имя их блага, во имя нашего, во благо мира», — подчеркнул Трамп.

Как известно, в мае 2018 года США объявили, что восстановят санкции против Ирана, отмененные при Бараке Обаме.

В 2015 году Иран согласился заморозить свою ядерную программу после переговоров с США, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией. В январе 2016 года с Ирана сняли часть международных санкций.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: