«Трупами все завалено». Родственники оккупантов пожаловались Путину на «мясные штурмы» Авдеевки

«Трупами все завалено». Родственники оккупантов пожаловались Путину на «мясные штурмы» Авдеевки
10 октября 2023 года оккупанты начали массированный штурм Авдеевки, но до сих пор не взяли
фото из открытых источников

Российских бойцов бросают на «мясные штурмы» Авдеевки, чтобы взять город к пресс-конференции диктатора 14 декабря

Более 100 родственников мобилизованных россиян написали письмо диктатору Владимиру Путину, в котором пожаловались, что бойцов бросают на «мясные штурмы» Авдеевки. Об этом сообщает российское издание «Важных истории».

Родственники военнослужащих в/ч 95411 (Западный военный округ) просят президента РФ разобраться с «признаками умышленного истребления» мобилизованных на Авдеевском направлении.

Как отмечают авторы письма, есть в распоряжении «Важных историй», мобилизованные более 10 месяцев проживают в окопах на передовой на расстоянии 700 метров от Авдеевки и постоянно находятся под обстрелами. После начала активной фазы наступления в ноябре командование оккупационной армии РФ выпустило приказ об отправке в штурмовые подразделения военнослужащих со средней тяжестью ранений, утверждают родные бойцов.

«25 ноября у них там на месте вышел очередной указ, чтобы легкие и средние (раненые) долечивались уже в окопах.

«Деэнеровские» вообще не жалеют: собирают остатки – и снова в штурм. Торопятся, пока (украинцы – ред.) в раздражении гонят к прямой линии (пресс-конференции Путина 14 декабря – ред.) и Нового года. Результат какой-то нужен. Все вокруг говорят, что возьмем Авдеевку и дальше переговоры», – рассказала «Важным историям» жена одного из мобилизованных.

«Мы говорим Путину – сосчитайте личный состав: сколько осталось реально, а не по военным билетам и потому, что в докладах идет. Супруг говорит, они там по трупам ходят, по ним просто все завалено», – говорит женщина.

Авторы письма отмечают, что в составе «штурмовых бригад» под Авдеевкой находятся военнослужащие в среднем от 40 лет. Большинство из них не было в отпуске с начала мобилизации.

Между тем, продолжаются 651-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 97 боевых столкновений.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося врагу значительные потери. Силы обороны успешно отразили 25 атак противника в районах восточнее Новобахмутовки, Степного, северо-восточнее Бердичи, Авдеевки, Северного, Первомайского Донецкой области.

Российские захватчики не прекращают штурмы Авдеевского коксохимического завода. Впрочем, на самое предприятие оккупантам не удалось зайти ни разу.

Сообщалось, что захватчики готовятся применить тяжелую технику в третьей волне штурмов Авдеевки и ждут благоприятной погоды, чтобы совершить атаку.

По данным Института изучения войны (ISW), ВСУ продвинулись восточнее участка железнодорожного пути в районе Авдеевского коксохимического завода и заставили россиян отойти с двух передовых позиций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: