Ученые нашли удивительное средство против Covid-19

Ученые нашли удивительное средство против Covid-19

Ученые обнаружили, что активность коронавируса можно блокировать

Фото: pixabay

Цветы из Северной Африки имеют ингредиент, который может значительно облегчить борьбу с коронавирусной болезнью

Ученые обнаружили новое природное средство от коронавируса. Это цветочное растение чернушка посевная, которое можно встретить в Северной Африке и Западной Азии. В будущем этот цветок может быть использован в качестве нового средства от Covid-19, считает профессор Каниз Фатиму Шад из Австралийского католического университета (ACU). Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology. Об исследовании рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress.

По словам Каниз Фатиму Шад, в растении содержится вещество тимохинон, которое может связываться с S-белком коронавируса SARS-CoV-2 и не дает ему вызывать легочную инфекцию. Данное вещество также может блокировать цитокиновый шторм, который наблюдается у тяжелобольных пациентов с Covid-19, отметила ученый.

Тимохинон предoтвращает высвобoждение химичеcких вещеcтв, вызывaющих воcпаление, в чаcтности интерлeйкинов. Таким oбразом, oн можwт играть потeнциальную рoль в лeчении аллeргии, аcтмы, экзeмы, aртрита и дажe расcеянного cклероза. Чeрнушка посeвная такжe можeт быть полeзна при лeчении выcокого крoвяного дaвления, пoвышенного хoлестерина и дажe сахaрного диaбета, зaключила профеcсор.

К слову, за прошедшие сутки, 3 августа, в Украине зафиксировано 984 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19.

Напомним, вчера в Черновицкой области уже вакцинировали от Covid-19 пятерых детей.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения планирует разрешить делать вторую прививку вакциной Pfizer, если первая вакцинация прошла за помощью вакцин AstraZeneca или Moderna.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: