Украина договорилась с Турцией о поставках беспилотных авиакомплексов

Украина договорилась с Турцией о поставках беспилотных авиакомплексов

В Анкаре состоялось заседание совместной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества

Украинская и турецкая сторона подписали меморандум о поставках в Украину беспилотных авиационных комплексов и создании совместного предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

В Анкаре состоялось заседание совместной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества. В частности, с украинской стороны комиссию возглавил заместитель министра обороны Игорь Павловский, с турецкой - заместитель руководителя подсекретариата оборонной промышленности Министерства обороны Турции Сердар Демирель.

«Стороны договорились о передаче Министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи и подписали соответствующее компенсационное (офсетное) соглашение», - отмечается в сообщении.

Кроме того, во время заседания участники обсудили реализацию проектов в бронетанковой, космической и авиастроительной сферах.

Стороны также договорились о развитии сотрудничества в направлении беспилотных систем вооружения и о возможности создания совместного КБ по разработке новых образцов двигателей для бронированные техники.

«По результатам работы комиссии стороны подписали меморандум о поставках в Украину беспилотных авиационных комплексов и создании совместного предприятия», - отметили в пресс-службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: