Украина получила антидот к боевым ядовитым веществам

Украина получила антидот к боевым ядовитым веществам
Препарат применяется при отравлении нервно-паралитическими веществами
фото с открытых источников

За помощью на случай химической атаки России обратился Минздрав Украины

По запросу Минздрава Украины гуманитарная организация Direct Relief направила 220 тыс. ампул препарата, который можно применить для смягчения последствий применения химического оружия. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Препарат с названием «Атропин» может повысить частоту сердечных сокращений и помочь снизить выделение слизи в легких или дыхательных путях человека. При достаточно быстром применении препарат может остановить действие отравления некоторыми нервно-паралитическими веществами.

«Direct Relief отправляет это лекарство с безоговорочной надеждой на то, что нападение, которое предполагает его применение, никогда не произойдет», – сказала директор Direct Relief по фармацевтическим и клиническим вопросам Алисия Кларк.

В гуманитарной организации добавили, что отправили груз в Украину в начале этой недели из своего фармацевтического состава в Санта-Барбаре, штат Калифорния.

Ранее расследователи из InformNapalm сообщали о возможном использовании агрессорами зарина – боевого ядовитого вещества нервно-паралитического действия.

Соединенные Штаты также сообщили о предоставлении Украине средств защиты, которые могут быть развернуты, если Россия применит химическое и биологическое оружие.

Между тем, российские официальные лица обвинили СБУ в подготовке провокации на химзаводе, которого уже давно не существует.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: