Украинцам в российских тюрьмах не дают исповедоваться священникам ПЦУ - адвокат

Украинцам в российских тюрьмах не дают исповедоваться священникам ПЦУ - адвокат

По словам адвоката, всегда есть вероятность того, что священники РПЦ, работающие при колониях, будут докладывать руководству тюрьмы о содержании исповеди

Украинские заключенные в российских тюрьмах лишены возможности исповедоваться у священников Православной церкви Украины. Об этом в ходе брифинга рассказал адвокат бывшего политзаключенного Владимира Балуха Дмитрий Динзе, сообщает Укринформ.

«В России украинским гражданам не дают возможность исповедоваться. Как раз владыка Климент (архиепископ Крымской епархии ПЦУ — ред.) сталкивается с тем, что он относится к Киевской православной церкви, а вашим (украинским — ред.) политзаключенным навязывают Российскую православную церковь, т.е. им не дают возможность со священником из Киева встретиться. А все делается для того, чтобы люди не могли исповедоваться, не могли рассказать о боли, о том, что у них на душе и в их тюремной жизни», - заявил Динзе.

Он дал понять, что всегда есть вероятность того, что священники РПЦ, работающие при колониях, будут докладывать руководству тюрьмы о содержании исповеди.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: