Украинцы завоевали гран-при на международном инклюзивном фестивале

Украинцы завоевали гран-при на международном инклюзивном фестивале
Победители международного инклюзивного фестиваля-конкурса «Иверия - Бриллиант» - украинцы Наталья Видайко и Сергей Рогаль (в национальных костюмах)

Сейчас танцоры уже готовятся к участию в новых конкурсах, которые пройдут в Польше и Болгарии

Украинские танцоры Наталья Видайко и Сергей Рогаль выиграли гран-при международного инклюзивного фестиваля-конкурса «Иверия - Бриллиант», который проходил в Грузии.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

«Жители Винницы Наталья и Сергей - танцевальная пара на колясках. Они исполнили зажигательный рок-н-ролл и романтический вальс, которые и принесли им гран-при фестиваля. Поздравляем наших победителей! Вы лучшие!» – написал президент.

На конкурсе украинцы представили две танцевальные композиции.

«На первенство не надеялись, поэтому очень волновались, когда объявляли победителей. Узнав, что наше исполнение вальса принесло нам гран-при, и плакали, и смеялись. Своим участием в фестивале мы хотели показать, что люди с инвалидностью ничем не отличаются от обычных людей, они также могут и любят танцевать. Надеюсь, наш пример вдохновит и других не сидеть дома и двигаться вперед», - цитирует Видайко издание «Укринформ».

Сейчас танцоры на колясках уже готовятся к участию в новых конкурсах, которые пройдут в Польше и Болгарии.

I Международный фестиваль-конкурс песни, танца и искусств лиц с особыми потребностями «Иверия - Бриллиант» состоялся 6-12 ноября во Тбилиси. Участие в нем приняли более 600 участников из разных стран мира, в том числе, украинцы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: