Украинские пограничники задержали двух иностранцев из списка Интерпола

Украинские пограничники задержали двух иностранцев из списка Интерпола

Задержанных передали сотрудникам Нацполиции

На границе с Молдовой украинские правоохранители задержали иностранца, которого разыскивал Интерпол. Еще одного злоумышленника обнаружили в аэропорту Харькова. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.

38-летнего гражданина Молдовы, который направлялся в Украину, разыскивают правоохранительные органы Румынии для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с контрабандной деятельностью. Мужчину задержали и для дальнейшей экстрадиции в Румынию передали представителям Национальной полиции.

А в аэропорту Харькова был задержан гражданин Египта, в отношении которого тоже сработала база данных Интерпола. 42-летний иностранец намеревался попасть на авиарейс «Харьков-Стамбул», однако во время паспортного контроля выяснилось, что мужчину с прошлого года разыскивают в Катаре по подозрению в мошенничестве. Оказалось, что гражданин Египта прибыл на территорию Украины еще до объявления его в международный розыск. Сейчас его передали сотрудникам Национальной полиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: