В Администрации президента подтвердили поиски офиса для переезда с Банковой

В Администрации президента подтвердили поиски офиса для переезда с Банковой

По словам замглавы АП, новый офис должен быть бюджетным

В Администрации президента Украины Владимира Зеленского подыскивают варианты для переезда из здания на улице Банковой в Киеве. Об этом в интервью изданию «НВ» заявил замглавы АП Юрий Костюк.

По его словам, сотрудники Администрации президента хотят переехать, однако новый офис должен быть бюджетным и соответствовать необходимым нормам безопасности.

«Потому что, честно скажу, очень тяжело работать в этом здании, это правда. Мы выступали на iForum и почувствовали контраст… Я говорил… что это сделать будет очень тяжело. Нам тогда (после оглашения результатов выборов, - ред.) говорили, что это практически невозможно. Но когда мы здесь провели четыре дня, мы поняли, что любые сложности, какие есть, мы должны преодолеть - и переехать отсюда», - отметил Костюк.

Он также сравнил здание на Банковой «со смесью университета с домом Пшонки (бывшего генпрокурора, - ред.) и с попыткой Версаля, но немножко недоделанного и бюджетного».

«Еще смущает, что почти везде зашторены окна. И проблемы с wi-fi. Это тоже из-за безопасности, но всегда прикрываться словом безопасность нельзя. В XXI-м веке можно уже что-то придумать, чтобы был нормальный интернет», - добавил Костюк.

Напомним, инаугурация шестого президента Украины Владимира Зеленского состоялась в Верховной Раде 20 мая 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: