В Киеве задержали грабителей, укравших 3 млн

В Киеве задержали грабителей, укравших 3 млн
Задержание грабителей
Скриншот с видео

Злоумышленники причастны к совершению трех разбойных нападений

В Киеве правоохранители задержали вооруженную группу грабителей, которые напали на молодую пару возле автосалона.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

«Благодаря проведенной спецоперации, сотрудники уголовного розыска в течение часа догнали и задержали пятерых нападавших на окраине Деснянского района», - заявили в полиции.

По словам начальника ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, все подозреваемые - граждане Грузии. Один из злоумышленников с 2014 года находится в розыске.

«У задержанных изъяли несколько пистолетов, транспортные средства, на которых они совершали преступления, балаклавы, средства для разбития стекла, номерные знаки», - сообщил Крищенко.

В ходе проведения обысков по местам проживания подозреваемых также изъято пистолеты с глушителями, магазины с патронами, около 30 мобильных телефонов, которыми пользовались злоумышленники.

Следственным отделом Оболонского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Нападавшие задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. На сегодня доказано, что злоумышленники причастны к совершению трех разбойных нападений. Кроме того, есть все основания полагать, что на счету преступной группы около 10 нападений на предпринимателей с целью завладения крупными суммами денег», - сообщил начальник столичной полиции.

В пресс-службе прокуратуры Киева заявили, что всем задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц). Также подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 14 ноября в Киеве бандиты напали на молодую пару, которая приехала в автосалон покупать Range Rover

В сети появилось видео дерзкого нападения возле автосалона на проспекте Бандеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: