В областях, где была «красная» зона, дети пошли в школу

В областях, где была «красная» зона, дети пошли в школу

Школы начали открывать поэтапно с 21 сентября в Черновицкой и Ивано-Франковской областях

В Черновицкой и Ивано-Франковской областях школы полностью перешли на стационарное обучение. Об этом в Facebook сообщил председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук.

По словам Осачук, ряд учебных заведений за «красную» зону начинал учебный год в дистанционном режиме.

«Сегодня тысячи школьников после трех недель дистанционного обучения перешли к стационарной формы обучения. Имею большая просьба к родителям и учителям - помогите вашим детям и ученикам научиться базовых норм поведения в условиях инфекционной опасности, карантина, чтобы сохранить их здоровье», – отметил председатель Черновицкой облгосадминистрации.

Кроме того, председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталий Федорив на сегодняшнем совещании также подтвердил, что все школы возобновили полноценную работу.

Отметим, школы открылись после того, как Ивано-Франковск и Черновцы вышли из «красной» зоны.

Также напомним, что на прошлой неделе Кабинет министров Украины разрешил работу школ во всех зонах. При этом запрет на их посещение будет введен, если самоизоляцию пойдут более 50% классов.

Решение о закрытии школ в «красной» зоне будет приниматься совместно государственной и региональной комиссиями по ТЭБ и ЧС.

Отметим, на прошлой неделе Ивано-Франковск принял решение открыть школы, несмотря на «красную» зону». Согласно этому решению, школы поэтапно открываются с 21 сентября, так что карантинные правила фактически не нарушено.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: