В Одессе задержан послушник, который поджег монастырь

В Одессе задержан послушник, который поджег монастырь
В Одессе послушник поджег монастырь
Фото: Думская

Главная версия следствия — «поджог из мести»

В Одессе полиция задержала бывшего послушника монастыря, который подозревается в поджоге двух машин и хозяйственной постройки на территории Свято-Успенского мужского монастыря УПЦ Московского патриархата. Об этом сообщает «Думская».

В поджоге подозревается некий Юрий Т. 1971 года рождения, бывший послушник монастыря, в настоящее время бездомный.

Поджигатель использовал бутылки с зажигательной смесью — так называемые «коктейли Молотова». Две он швырнул под автомобили, припаркованные на территории монастыря, — «Тойоту» и ВАЗ. Еще одну кинул в хозяйственную постройку, которая быстро вспыхнула.

Огонь увидели насельники обители, которые вызвали ГСЧС. Пожарные прибыли оперативно. Им понадобилось два часа, чтобы локализовать пожар на площади 480 квадратных метров и еще один час на полную ликвидацию.

Помогая сотрудникам ГСЧС, сломал ногу насельник Успенского мужского монастыря архимандрит Владимир (Якименко), которого с места происшествия увезла скорая помощь.

Больше никто не пострадал.

Пока главная версия следствия — «поджог из мести». Подозреваемого нашли благодаря записи с камер видеонаблюдения.

Мужчина признался в совершенном преступлении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Он может выйти на свободу, если за него внесут залог в размере 168 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что возле вокзала в Киеве сгорели киоски.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: