В партии «Слуга народа» объяснили, как будут отбирать кандидатов

В партии «Слуга народа» объяснили, как будут отбирать кандидатов

Досрочные выборы в Верховную Раду должны состояться 21 июля

Кандидатов в новосозданной партии «Слуга народа» будут отбирать по заявкам на сайте политсилы после проверки соответствия требованиям партии и интервью с ее руководством и кадровиками. Об этом на пресс-конференции сообщил внештатный советник президента Владимира Зеленского Александр Корниенко, передает «Громадське».

«Меня спрашивают, а где вы возьмете людей ... Мы людей находим, очень много людей приходит как результат волонтерской кампании, у нас более 600 тысяч человек зарегистрировались во время президентской кампании, мы их подключаем. Мы запускаем проект «Лифт» — мы хотим сделать ремонт социальных лифтов, чтобы они заработали ... На это у нас в дальнейшем направлен процесс коммуникации с людьми, которые могут быть депутатами от партии «Слуга народа». Мы запускаем процесс отбора. К сожалению, у нас короткий срок. Поэтому сейчас о классических американских праймериз речь не идет», — сказал Корниенко.

Он добавил, что из-за ограниченности во времени «Слуга народа» введет трехстороннюю проверку кандидатов: документальная проверка, проверка добросовестности, профессиональная кадровая оценка и «постпраймериз», то есть открытая возможность комментировать каждого кандидата.

По его словам, отбор будет проходить в четыре этапа:

  • Поиск кандидатов будет происходить с помощью сайта, на котором можно будет оставить заявку на участие в отборе.
  • Комплексная система безопасности, проверка кандидатов на соответствие требованиям политической силы.
  • Интервью с HR-агентством и руководством партии.
  • Получение обратной связи о кандидатах.

Кандидаты должны будут подать анкету и концепции законопроектов, которые они хотят реализовать в Верховной Раде, также они имеют возможность обсудить свое видение работы в комитетах Рады.

Съезд, на котором «Слуга народа» представит своих кандидатов по мажоритарным округам, список партии из 225 человек и программу партии, должен состояться 8 июня.

«Портрет наших кандидатов... Это должны быть командные игроки, которые смогут отстаивать интересы нашей страны. Это должно быть успешные люди с чистой репутацией», — добавил глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Напомним, 20 мая Зеленский объявил о роспуске парламента VIII созыва. Досрочные выборы назначены на 21 июля.

21 мая Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и назвал официальную причину данного поступка. 

27 мая новым главой партии «Слуга народа», от которой Зеленский баллотировался на президентских выборах, стал Дмитрий Разумков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: