В Швейцарии хотят ввести налог на туристические автобусы потому, что они создают неудобства для горожан

В Швейцарии хотят  ввести налог на туристические автобусы потому, что они создают неудобства для горожан
Сейчас власти города просматривает туристическую стратегию из-за наплыва туристов, преимущественно из Китая и стран Азии

Размер налога может составить 120 швейцарских франков (около 120 долларов) за автобус

Власти швейцарского города Люцерн обдумывает возможность введения налога на автобусы для того, чтобы решить проблемы с трафиком в городе. Размер налога может составить 120 швейцарских франков (около 120 долларов) за автобус.

Об этом сообщает швейцарский портал Swiss Info, ссылаясь на городскую администрацию Люцерна.

Сейчас власти города просматривает туристическую стратегию из-за наплыва туристов, преимущественно из Китая и стран Азии. Большинство таких туристических групп приезжают в Люцерн проездом, то есть сами туристы не ночуют в городе, а только осматривают памятные места. При этом, автобусы с туристами создают неудобства для горожан, занимают места на парковках возле достопримечательностей города и создают заторы на дорогах.

Кроме этого, городские власти предлагают построить большой подземный паркинг на севере Люцерна для автобусов в качестве альтернативы введению налога. Ожидается, что в случае строительства паркинга, туристические группы должны будут добираться центра города общественным транспортом. Однако данный вариант считают «нереальным» из-за его высокой стоимости.

Отмечается, что ежегодно Люцерн посещает около 9 млн туристов — это 25 тыс.туристов в день, при том, что население города составляет около 80 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: