В США радары зафиксировали гигантский рой божьих коровок

В США радары зафиксировали гигантский рой божьих коровок

Божьи коровки считаются полезными для садоводов, поскольку они уничтожают вредителей

В США метеорологи зафиксировали на радаре Национальной метеорологической службы гигантское пятно. По мнению исследователей, она возникла из-за беспрецедентно большого роя божьих коровок. Об этом сообщило издание Reuters.

Центр многомиллионного скопления пришелся на город Гесперия в 110 километрах от Лос-Анжелеса, из-за чего образовалось огромное пятно на радарах, видео которого обнародовало отделение Национальной погодной службы в Сан-Диего.

«Я подумал, что это круто, так мы можем заинтересовать всех людей наукой», — сказал метеоролог Национальной метеорологической службы Адам Розера.

Профессор энтомологии Ринг Карде из Университета Калифорнии в Риверсайде считает, что в горной местности, где были рассеяны насекомые, началась их массовая миграция в поисках богатых тлей горных долин. Миграцию повлекло увеличение температуры.

Ученые также отмечают, что божьи коровки считаются полезными для садоводов, поскольку они уничтожают вредителей — питаются тлей, паутинными клещами и мучнистыми клопами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: