В США впервые за пять лет осужденный казнен на электрическом стуле

В США впервые за пять лет осужденный казнен на электрическом стуле

Эдмунд Загорски предпочел казнь на электрическом стуле, а не смертельную инъекцию, поскольку, по его мнению, именно этот способ является более быстрым и менее болезненным

В американском штате Теннесси осужденного за убийство двух человек Эдмунда Загорски казнили на электрическом стуле, сообщает CNN.

Казнь с помощью электрического стула используется в США все реже - в последний раз так казнили в 2013 году в штате Вирджиния.

Смертную казнь с помощью электрического стула применили в штате Теннесси впервые с 1960 года. В этом штате осужденные чаще выбирают казнь с помощью смертельной инъекции: два подобных смертных приговора были приведены в исполнение в 2009 и 2018 годах.

По данным СМИ, 63-летнего Загорски ранее признали виновным в том, что он убил двух человек в 1984 году из-за возникшего между ними спора во время торговли наркотиками.

Загорски предпочел казнь на электрическом стуле, а не смертельную инъекцию, поскольку, по его мнению, именно этот способ является более быстрым и менее болезненным. Приговор был приведен в исполнение в тюрьме Нэшвилла.

Перед казнью Загорски сытно поужинал: его последний в жизни ужин состоял из свиных ножек и хвостов. В качестве последнего слова перед казнью осужденный сказал Let's rock (в переводе на русский - «погнали» – Ред.).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: