Вооруженные силы уничтожили около 400 россиян на переправе через Северский Донец, – СМИ

Вооруженные силы уничтожили около 400 россиян на переправе через Северский Донец, – СМИ

Несмотря на огромные потери, россияне не оставляют попыток форсирования реки

Фото: mil.gov.ua

При попытке форсировать реку российские оккупанты преимущественно погибали от прицельных артиллерийских обстрелов

Украинские военные уничтожили около 400 оккупантов на переправе через Северский Донец, сообщает The New York Times.

Журналисты характеризуют ситуацию в районе Белогоровки Луганской области именно так: взорванные танки, обломки понтонных мостов и наполовину утопающие в грязи тела российских солдат.

«Неудачная переправа в этом месте в течение нескольких дней в начале мая стала для русской армии одной из смертоносных сражений войны. В ловушке в небольшом лесном углу погибли по меньшей мере 400 российских солдат», – пишет издание.

По данным NYТ, при попытке форсировать реку российские оккупанты преимущественно погибали от прицельных артиллерийских обстрелов.

Как объяснял глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, река в месте, где оккупанты пытаются форсировать, является максимально благоприятной для того, чтобы организовать понтонную переправу и, соответственно, уже переправлять технику и если бы россиянам это удалось, то они могли бы закрепиться на нашей территории, где Белогоровка, и там уже создать плацдарм для наступления в сторону трассы Лисичанск-Бахмут и перерезать ее полностью.

Напомним, российская армия предпринимала несколько попыток форсировать Северский Донец, но каждый раз попадала под артиллерийский огонь ВСУ.

При этом оккупанты не оставляют попыток, они намерены форсировать реку Северский Донец. Противник попытается перейти водное препятствие на участке Дроновка – Белогоровка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: