Возле Администрации президента - акция протеста против нападений на активистов (фото)

Возле Администрации президента - акция протеста против нападений на активистов (фото)

Активисты начали устанавливать палатки возле Администрации президента

В Киеве под Администрацией президента проходит акция солидарности с активистами, на которых совершали нападения - «Ночь на Банковой. Молчание убивает». Ее участники требуют тщательного расследования преступлений против общественных деятелей, которые участились в Украине.

Как сообщает корреспондент «Главкома», на Банковую уже пришли Нацдружины. Люди начали устанавливать палатки прямо на проезжей части, улица Институтская частично перекрыта.

Организаторы отметили, что это будет акция солидарности с активистами, многочисленные нападения на которых не расследуют должным образом, а заказчики остаются безнаказанными.

Пострадавшие и их адвокаты принесли на акцию личные вещи активистов и средства, с помощью которых титушки и переодетые силовики совершают нападения на критиков власти.

Инициаторы акции требуют провести внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины и создать в ВР временную следственную комиссию для расследования нападений на активистов в 2017-2018 годах «с обязательным представительством паритетного участия в ее работе представителей гражданского общества».

Перед мероприятием состоялся брифинг с участием лидера одесского «Автомайдана» Виталия Устименко, на которого напали в июне, а также адвокатов Евгении Закревской и Маси Найема.

К правительственному кварталу подтянулись несколько десятков правоохранителей. Участники акции собираются провести ночь на Банковой и дождаться президента Петра Порошенко, который в 03:00 ночи должен вернуться из Нью-Йорка с Генеральной Ассамблеи ООН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: