ВСУ на юге уже истощили силы двух российских армий – британская разведка

ВСУ на юге уже истощили силы двух российских армий – британская разведка
К югу от Орехова украинские атаки были сосредоточены на 58-й общевойсковой армии России
фото из открытых источников (иллюстративное)

На юге общими проблемами для российских командиров, скорее всего, будет нехватка артиллерийских боеприпасов и резервов

На юге Украины жестокие бои продолжаются в двух секторах. В русской армии наблюдается нехватка артиллерийских боеприпасов, нехватка резервов и проблемы с обеспечением флангов. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Отмечается, что к югу от Орехова украинские атаки были сосредоточены на 58 общевойсковой армии России (58 САА). Эта армия, скорее всего, истощена, поскольку ее передовые части ведут напряженные бои уже более восьми недель.

Далее к востоку, к югу от Великой Новоселки, обороняющиеся рашисты оттягиваются как из Восточного, так и из Южного военных округов, что, вероятно, создает проблемы координации.

По данным британской разведки, подразделения 5-й общевойсковой армии, вероятно, испытывают особое давление и, вероятно, также считают, что им давно пора провести ротацию с линии фронта.

«На юге общими проблемами для российских командиров, скорее всего, будут нехватка артиллерийских боеприпасов, нехватка резервов и проблемы с обеспечением флангов частей в обороне», – добавили в ведомстве.

ВСУ на юге уже истощили силы двух российских армий – британская разведка фото 1

Напомним, продолжаются 524-е сутки полномасштабной войны России против Украины. РФ и дальше игнорирует законы и обычаи войны, использует тактику террора, наносит удары как по военным, так и по гражданским объектам. За прошедшие сутки произошло более 40 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: