Выбор идеального дня для свадьбы: приметы, числа и советы

Выбор идеального дня для свадьбы: приметы, числа и советы
Коронавирус внес свои коррективы в планирование свадеб по всему миру
Фото: Суспільне

Священники советуют ориентироваться на церковный календарь, ведь есть периоды, когда пару не обвенчают

Раз и на всю жизнь... С такими мыслями каждая пара планирует свадьбу. И невесты по-разному выбирают дату, месяц или год для бракосочетания. Чтобы семейный союз был удачным, кто-то прибегает к верованиям наших предков, кому-то важна удачная комбинация цифр или то, в какой фазе будет месяц в тот день. Как ни крути, но и сейчас, в XXI веке, люди часто верят в предрассудки, которые существовали еще несколько сотен лет назад. По ним определяют не только торжественный наряд, место и время проведения торжества, но и дату свадьбы. Об этом пишет издание «20 минут».

Чтобы дата красиво звучала

Наталья Стельмах рассказывает, что в браке уже 8 лет. Когда планировали дату свадьбы, то особых предрассудков не придерживались. Главное - чтобы дата была красивой и хорошо звучала.

«Поженились мы 24 июля, - говорит она. - Времени на подготовку особо не было, поэтому больше были сосредоточены на том, чтобы число и месяц свадьбы вписывались в наши жизненные планы, а не какие-то верования. Думаю, что это абсурдно - планировать свадьбу по звездам или гороскопам».

В отличие от первой собеседницы, Виктория Годжий склоняется к мысли, что в дате свадьбы заложена программа брака. И именно день рождения человека влияет на его будущую судьбу, брак и то, каким будет семейный союз. Поэтому нумерологический расчет поможет определиться с датой бракосочетания.

«Мы с мужем поженились 11 ноября 2011 года, - говорит она. - Все 11-ки в дате... Красиво, легко запоминается, кроме того, возможность жениться в такие знаковые дни выпадает не каждому. Мы попробовали. Нумерология (наука о числах - прим. авт.), кстати, может различными способами определить счастливый день для вашей свадьбы. Один из методов - чтобы получить необходимую цифру, нужно сложить все числа в дате свадьбы, продолжая составлять до тех пор, пока не получится однозначное число. Например, 16.08.2010 = 1 + 6 + 0 + 8 + 2 + 0 + 1 + 0 = 18 = 1 + 8 = 9. Данное число и будет ключом к разгадке секретов семейного благополучия. Другой способ - нужно сложить цифры даты рождения невесты (например, 11.05.1988 = 1 + 1 + 0 + 5 + 1 + 9 + 8 + 8 = 33 = 3 + 3 = 6) и жениха ( например, 11.07.1986 = 1 + 1 + 0 + 7 + 1 + 9 + 8 + 6 = 33 = 3 + 3 = 6), затем сложить полученные цифры (6 + 6 = 12 = 1 + 2 = 3). Значит, третье число любого месяца будет удачным днем для узаконивания отношений».

Число свадьбы согласно нумерологии:

  • Единица - это число лидера. Она обещает паре стабильный брак, но только в том случае, если супруги будут готовы к компромиссам.
  • Двойка - отвечает за доверие и близкие партнерские отношения.
  • Тройка - склонность к эгоизму. В этом союзе никто не захочет уступать и брать на себя ответственность.
  • Четверка - число саморазвития. В таких парах партнер и даже дети могут восприниматься как препятствие для личностного роста.
  • Пятерка - союз заключен под этой цифрой обещает сделать брак надежным и интересным.
  • Шестерка является самой гармоничной цифрой. Супруги будут наслаждаться обществом друг друга и жить во взаимопонимании и любви.
  • Семерка - союз не требует вмешательства в него посторонних, большого круга знакомых и друзей семьи.
  • Восьмерка объединяет людей, нацеленных на карьерный рост.
  • Девятка - число семейного благополучия.

Месяц должен расти

Некоторые люди при выборе даты свадьбы ориентируются на лунный календарь.

«Я и мои родители много событий в жизни планировали с помощью календаря. Недаром и посев растений планируют в зависимости от фазы луны, - рассказывает Елена Косилко. - Одно знаю точно - брак нужно заключать, когда месяц только начинает расти, то есть находится в первой фазе. Если ориентироваться на астрологию, то следует знать, что в целом есть восемь фаз луны, каждой ученые привязывают свое значение. В первой фазе луны все начинания будут иметь положительное продолжение. Не очень благоприятная вторая фаза луны, когда видно половину месяца. Полнолуние тоже не слишком удачное для планирования свадьбы. Фазы уменьшения и убывания месяца, согласно астрологии - не лучшее время для важных решений. В седьмой фазе месяц выглядит как серп - только в другую сторону - момент, когда можно переосмыслить все принятые решения, но не назначать торжества. Так же и на старую луну.

Также кто-то может планировать бракосочетания по фен-шую, кто-то - по китайскому календарю, другие - по гороскопам, некоторые даже ходит накануне к гадалкам или шаманам. Разные страны - разные обычаи и даже разные семьи - разные традиции, которые могут передаваться поколениями. Главное - чтобы партнеры были уверены в своих чувствах и искренне хотели жить в мире, согласии и любви».

Советы психолога

Психолог Антонина Богачук подчеркивает, что каждая пара в праве решать, как им планировать свадьбу. «Если кто-то из пары слишком зациклен на том, чтобы выбирать дату бракосочетания по гороскопам, лунным календарям или иным верованиям, то другой должен понять его, но не насмехаться. То, что не является очень важным для одного человека, может быть значимым для другого. Обычно дату свадьбы планирует женщина, поэтому мужчине лучше уступить. Если по поводу даты есть противоречия, нужно искать компромисс. Иногда люди так верят в определенные приметы, что сами прогнозируют себе, какой будет брак. Самовнушение - великая сила. Лучше, если в начале невесты будут уверены: их ждет долгая и счастливая семейная жизнь. Когда же желания нереализованы, может проявляться такая психологическая патология как невроз навязчивых состояний. В таких случаях, когда что-то сделано не «по плану» или вопреки определенным «традициям», человек во всем видит негатив», - объяснила психолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: