Зачем Россия взяла «паузу» на фронте: разъяснение советника Банковой

Зачем Россия взяла «паузу» на фронте: разъяснение советника Банковой
Материальные запасы врага сильно пострадали
фото с открытых источников

Арестович объяснил действия оккупантов

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович объяснил, что Россия объявила «паузу» из-за того, что ВСУ сбили им темпы подготовки к наступлению. По словам Арестовича, подготовка и организация к наступлению россиян существенно замедлилась. Об этом советник Алексей Арестович сказал в беседе с российским юристом, правозащитником Марком Фейгиным.

«Они взяли паузу и держатся за нее, но она не остановилась. Это уже не прогноз, это реальность. Темпы подготовки к наступлению существенно замедлились. Концентрация ресурсов, создание логистических сетей, так называемый подвоз боеприпасов и других материальных запасов и горючего. Удары по составам существенно ослабили возможность сделать это быстро и организованно.

Последующая подготовка наступления на второй линии – теперь это нетривиальная задача, потому что их запасы «прорежены» и будут уменьшаться. Поэтому для них конкретную проблему создает подготовка к наступлению», – отметил Арестович.

Несмотря на то, что тактические действия оккупанты ведут, однако наступление с попыткой прорыва сейчас для них невозможно, считает советник. Как объяснил Арестович, это связано с тем, что их материальные запасы сильно пострадали.

«Тактические действия они ведут, отдельные рты пытаются куда-то двигаться, артиллерия работает с двух сторон. Наступление с попыткой прорыва сейчас для них – это трудная задача, потому что материальные запасы существенно пострадали. И артиллерия там не очень «свирепствует», потому что там тоже есть проблемы со снарядами теперь. Сейчас подготовка и организация к наступлению – это нетривиальная военная задача, которую им придется решить. Подготовка – это еще не пришествие. Темп мы им сбили, дали под дыхание, и они просили, сейчас пытаются «приседать», – сказал Арестович.

Напомним, 7 июля в России объявили о «паузе» в войне в Украине. Представитель минобороны России Игорь Конашенков заявил, что подразделения российских войск сейчас проводят «меры по пополнению боевых возможностей».

Как известно, оккупанты готовятся к затяжной войне и впервые с 24 февраля умолчали об «успехах».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: