Апокалипсис в Мариуполе: ливень парализовал транспорт и электроснабжение, ветер ломал деревья (фото, видео)

Апокалипсис в Мариуполе: ливень парализовал транспорт и электроснабжение, ветер ломал деревья (фото, видео)
Дождь в Мариуполе затопил дороги
Фото: 0629

Дождь спровоцировал сразу несколько аварий на дороге

На город Мариуполь Донецкой области обрушился мощный ливень: автомобильные дороги залило водой, что парализовало работу транспорта, некоторые районы города обесточены, повалены деревья. Об этом сообщает местное издание 0629.

Начальник Мариупольского трамвайно-тролейбусного управления Виталий Донев отметил, что коллапсом такую ситуацию назвать нельзя, однако она достаточно тяжелая.

Из-за ливня пришлось остановить электротранспорт на ряде участков дорог. Самая тяжелая ситуация сложилась в Кальмиусском районе. Там под мостом, в районе кладбища, образовалась огромная яма, транспорту пришлось буквально проплывать. Под мостом в воде застряли маршрутка и легковой автомобиль. Застрявший транспорт вытаскивали из западни с помощью троса, привязанного к грузовому автомобилю.

Дождь также спровоцировал сразу несколько аварий на дороге.

Сильный ветер ломал деревья.

В разных районах города непогода оставила жителей без электроэнергии.

В парке «Веселка» ливень смыл покрытия с детской площадки.

В ГСЧС сообщили, что в течение суток спасатели распилили и убрали 28 аварийных деревьев, которые были повалены, с проезжих частей автодорог и из припаркованных автомобилей. Откачали дождевую воду с цокольного этажа 5-этажного жилого дома, а также из помещений 9-ти частных жилых домов. В общем – 205 куб. м воды.

Кроме того, спасатели помогли пятерым автомобилистам, транспортные средства которых не могли двигаться из-за скопления воды и обваленных конструкций.

Погибших и пострадавших в результате осложнения погодных условий нет.

Напомним, 23-25 июня в западных областях Украины из-за обильных ливней произошло наводнение – подтоплены тысячи домов, повреждены или разрушены автодороги и мосты. Спасатели эвакуировали сотни местных жителей.

По мнению прокуратуры Ивано-Франковской области, наводнение произошло по вине «черных лесорубов» и чиновников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: