Отчаявшийся предприниматель поджег себя возле Верховной Рады

Отчаявшийся предприниматель поджег себя возле Верховной Рады
Предприниматель Юрий Ляшенко поджег себя возле Верховной Рады
Фото: Главком

Семья предпринимателя приехала требовать отставку Авакова из-за рейдерского захвата

Предприниматель из Новой Каховки Юрий Ляшенко поджег себя возле Верховной Рады во время акции «Прочь Авакова». Огонь не успел нанести серьезных повреждений телу, однако кожа мужчины сильно покраснела. Протестующего осмотрели медики.

По словам предпринимателя, его семью несколько раз грабили бандиты вместе с полицией. Он сообщал об этой проблеме другим представителям власти, в частности и высшим чиновникам ГБР, но в итоге на их проблему откликнулись уже экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько и экс-генпрокурор Руслан Рябошапка. Сын протестующего Максим Ляшенко отметил, что при Касько и Рябошапке были открыты уголовные дела в отношении инцидентов, о которых они заявляли, «но дальше дело так и не пошло».

5 июня семья Ляшенко приехала требовать отставки Авакова из-за рейдерского захвата: говорят, что в отобранном у них помещении шьются «рюкзаки Авакова». В знак протеста мужчина решил себя поджечь.

Отметим, что Ляшенко поджигает себя уже во второй раз: первый был в 2005 году.

Напомним, 5 июня возле Верховной Рады участники акции протеста, которые требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, зажгли файеры и полицейский автомобиль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: