Страшный сон киевлян. Как строят автомагистраль в Египте (фото)

Страшный сон киевлян. Как строят автомагистраль в Египте (фото)

В пригороде Каира строят скоростную магистраль в 50 см от жилых домов

В египетском городе Гиза, пригороде Каира, строят скоростную магистраль, которая соединит две местные кольцевые дороги. На одной из улиц эстакада трассы проходит буквально в полуметре от существующей застройки – на уровне шестого этажа.

Об этом сообщает Arab News.

В Гизе реализуют важный инфраструктурный проект. Скоростная эстакада длиной 12,5 км и стоимостью в $317 млн должна связать две местные кольцевые магистрали и разгрузить городской трафик.

Проблема в том, что на одном из участков трассы проходит максимально близко к жилым многоэтажным домам. Настолько близко, что их жители могут коснуться эстакады рукой из окна собственного дома.

Глава Центрального агентства по строительству Египта Махмуд Нассар заявил, что проект критически важный и принесет району только пользу. При этом чиновник утверждает, что никакой ошибки в таком расположении объекта нет. Такое расстояние до многоэтажек существует потому, что те построены незаконно на участках, где домов не должно быть.

Местные жители возмущены, они в свою очередь уверяют, что вся необходимая разрешительная документация на дома у них есть, и требуют компенсации при сносе их собственности.

Скорее всего, без демонтажа зданий не обойдется, поскольку тысячи автомобилей будут мчаться на уровне пятого-шестого этажа дома, а квартиры ниже, и расположены на первом уровне лавки, окажутся в своеобразном тоннеле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: