В Житомире открылась фотовыставка о животных с инвалидностью

В Житомире открылась фотовыставка о животных с инвалидностью
Фотовыставка о животных с инвалидностью в Житомире

Все желающие могут посетить выстуавку бесплатно

В Международный день собаки, который отмечается 2 июля, в Житомире открылась фотовыставка «Счастье я вижу так...», на которой собраны фотографии животных с инвалидностью. Об этом сообщает «Укринформ».

«Здесь представлены 28 фотографий с кошками и собаками, имеющими инвалидность. На фото изображены животные со своими хозяевами, кураторами или неравнодушными людьми, то есть часть из них ищет любящую семью. Цель этой выставки - донести людям, что такие особые животные ничем не отличаются от здоровых и имеют право жить в семьях, даря свое счастье людям», - рассказала соорганизатор выставки, участница Житомирской городской организации защиты животных Виктория Лотоцкая.

Фотографии для выставки сделали Дмитрий Скачков, Ольга Волынчук и Ольга Базилийская. Под каждым фото можно прочитать историю животного и узнать его имя. Организаторы отмечают, что все сфотографированные собаки и кошки - из Житомира и области.

По словам волонтера Юлии Невмержицкой, животные с особыми потребностями становятся хорошими домашними любимцами, не хуже тех, которые стоят немало денег. Сама она ухаживала за двумя собачками с этой фотовыставки. Один был очень искалеченный, а другой - облитый смолой. Некоторые животные, представленные на фотографиях, уже нашли своих хозяев.

«Если вы любите животных, то видите не инвалидность, а верные глаза, мокрый нос, счастливый хвост», - уверена Невмержицкая.

В городской организации защиты животных отмечают, что большинство животных получают инвалидность из-за жестокости и неосторожности людей. Некоторые из них попадают под колеса автомобилей, другие в капканы или подвергаются физическим издевательствам со стороны людей.

Выставка будет действовать в Доме украинской культуры до 16 июля и все желающие могут посетить ее бесплатно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: