Воины покидают Северодонецк. Все эмоции в одном фото

Воины покидают Северодонецк. Все эмоции в одном фото
Украинские защитники отходят, чтобы занять лучшие позиции
фото: Johanna-Maria Fritz

ВСУ осуществляют профессиональное тактическое отступление из Северодонецка

Украинские военнослужащие отступили из Северодонецка. В сети обнародовали эмоциональное фото наших выходящих из города защитников.

На снимке изображен украинский военный, чье лицо покрыто слоем от копоти и пыли.

.png_16

Как известно, ранее появилась информация, что ночью на 24 июня украинские подразделения организованно покинули часть Северодонецкой промзоны. Как отметил журналист Юрий Бутусов, «отходить горько, но это решение давно уже назрело».

Бутусов подчеркнул, что украинские воины достойно бились за город, и сделали больше, чем возможно в столь сложных условиях.

О том, что украинские силы отступили из Северодонецка, сообщает CNN со ссылкой на комментарий высокопоставленного представителя Минобороны США. По словам собеседника издания, ВСУ, отходя от Северодонецка, «поставляют себя в такое положение, когда они могут лучше защитить себя». Он подчеркнул, что ВСУ осуществляют профессиональное тактическое отступление.

Напомним, Генеральный штаб Министерства обороны Украины не комментирует информацию о возможном выходе украинских военных из города Северодонецк в Луганскую область. Спикер министерства Александр Мотузяник подчеркнул, информация о том, находятся ли части Вооруженных сил Украины в определенном районе, включая Северодонецк, закрыта. Он призвать и журналистов, и представителей органов государственной власти дать возможность ВСУ сообщать о действиях украинской армии в рамках открытой информации.

В то же время Мотузяник подтвердил, что самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты на южном и юго-восточном направлениях Северодонецка. Противник значительно увеличил количество авиационных налетов. В результате ударов по Лисичанску на окрестные населенные пункты разрушено большое количество зданий.

В Генштабе ВСУ сообщили, что в течение сегодняшнего дня оккупанты совершили артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Лоскутовка и Спирно. Нанесли авиационный удар в районе Лисичанска. Вели штурмовые действия в промышленной зоне Северодонецка.

В ведомстве отметили, что украинские защитники успешно отразили штурм в районе южной окраины Лисичанска. Враг, при поддержке артиллерии, начал штурмовые действия в направлении Волчоярки, боевые действия продолжаются.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: