Вся боль в одном фото. Девочка плачет над гробом отца-защитника

Вся боль в одном фото. Девочка плачет над гробом отца-защитника
8-летняя Маша прощается с отцом, погибшим на Харьковщине
Фото: Olexiy Ladyka/Instagram

Артем Синельник более двух лет служил в Национальной гвардии Украины

В сети появилось фото с церемонии похорон украинского военнослужащего, погибшего во время контрнаступления на Харьковщине Артема Синельника. Фотографию, на которой плачет 8-летняя дочь погибшего Маша, опубликовал в Instagram Алексей Ладыка.

«Мы все радуемся, когда наши войска освобождают наши земли от оккупантов – и это правильное чувство. Но в это же время кто-то плачет, потому что потерял отца, мужа или сына, кому сейчас очень больно. Каждая победа стоит десятки, сотни, тысячи жизней. Давайте помнить о цене нашей свободы, чтобы не скатиться в «победобесие» и не стать такими как россияне с их «можем повторить», – говорится в сообщении.

Известно, что Артем Синельник больше двух лет служил в Национальной гвардии Украины. Когда началось полномасштабное вторжение России, его отправили в Святогорск Краматорский район, где его подразделение держало оборону три месяца.

Уже в начале сентября мужчина был на Харьковском направлении. А 7 сентября по подразделению, где находился Артем, россияне нанесли авиаудара, унесшего жизни мужчины, его командира и нескольких его собратьев.

К слову, продолжаются 208-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, проводит мероприятия по перегруппировке своих подразделений по отдельным направлениям, вводит резервы и не прекращает ведение воздушной разведки.

Истории героев читайте в спецпроекте «Главкома»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: