Единственное, чего они боятся - резонанса

Единственное, чего они боятся - резонанса
Українські Новини

Патрульные останавливают машину. За рулем - пьяный мужик. Михаил Ильницкий - бывший мент

Я плохой христианин. Я закон Талиона (который «око за око») порой люблю больше, чем нагорную проповедь.

Ивано-Франковск. Патрульные останавливают машину. За рулем - пьяный мужик. Михаил Ильницкий - бывший мент. Буянит, вместе с пассажирами лезет в драку с патрульными. Его в итоге скрутили. Чувака признают виновным в пьяном вождении и «злостном сопротивлении». Год без прав и 10 тыс грн штрафа. Перемога? Как бы не так.

На фото: Михаил Ильницкий

Потому что связи в прокуратуре никогда не бывают лишними. И появляется встречное дело. Мол, патрульные сломали дяде мизинец. Мол, давайте посадим Леонида Гончарука, который задерживал дебошира. Отстранение от службы. В перспективе - от 3 до 7 лет.

А в апреле в том же Ивано-Франковске пьяная тетка по имени Татьяна Михайлова на BMW сбила троих. В том числе патрульного. Парень, прошедший АТО, - в больнице с тяжелыми травмами (от смерти спас броник, который он в тот вечер надел). Сбила и сбежала с места ДТП. Ее задержали. Но суд отпустил (!) тетку домой. А в июле ее снова задержали. Снова пьяную.

На фото: Татьяна Михайлова

А по первому ее ДТП все так же - никаких подвижек. Вероятно, потому что у патрульного - Игоря Палийчука - нет родственников в прокуратуре. Он до сих пор на больничном. Служить в полиции с раздробленной ногой он больше не сможет.

У меня вопрос. А какого, собственно, *ера?

Патрульные - одни из нас. Из тех, кто не стал сидеть на заднице, а пошел вкалывать. А абсолютное большинство прокурорских, судейских и бывших ментов - это каста. Им пофиг на нас и на государство. Они сами по себе и сами за себя. Их единственная задача - переварить новичков. Потому что новая кровь угрожает старой системе.

Единственное, чего они боятся - резонанса.

Ну так давайте устроим им резонанс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: