Есть моменты в работе Зеленского, которые уже сейчас вызывают тревогу и беспокойство

Есть моменты в работе Зеленского, которые уже сейчас вызывают тревогу и беспокойство

В публичной плоскости участились попытки переписать историю последних пяти лет - начиная с событий Евромайдана, войны, аннексии, создания антикоррупционных органов

Вчера на Радіо Аристократи спросили, как я отношусь к новому президенту и его администрации. Скажу честно, на сегодняшний день у меня нет целостного понимания, как будет действовать новая команда, какая у нее стратегия и ценности. Меня очень удивляют некоторые кадровые решения, нервная и хаотичная коммуникация и отсутствие четкого плана в антикоррупционной сфере, реформе правоохранительных органов и ситуации на фронте. Вполне возможно, что это временное выжидание, пока идут выборы, и вскоре все поменяется.

Но.

Есть момент, который уже сейчас вызывает у меня тревогу. В публичной плоскости участились попытки переписать историю последних пяти лет - начиная с событий Евромайдана, войны, аннексии, создания антикоррупционных органов. И заканчивая множеством изменений, которых нам удалось добиться вопреки огромному сопротивлению системы.

Если мои тревоги оправдаются и при поддержке Медведчука&Co эти попытки превратятся в системный план и действия, уверен, ни я, ни многие другие в стороне не останутся. Мне нечего стесняться и бояться – я не выводил миллионы в офшор, не украл ни копейки бюджетных денег и никогда никуда не назначал своих родственников.

И я не буду молча наблюдать за тем, как уничтожают повестку дня, которую мы отстояли в 2013-м. Хотя очень надеюсь, чир до этого не дойдет и мы все таки все вместе продолжим строить то, что начали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: