Как оккупанты решают кризис пехоты и бронетехники

Как оккупанты решают кризис пехоты и бронетехники
Украинцы уничтожили почти две тысячи российских танков
фото: ЗСУ

За русскую армию все меньше желающих воевать

Основные потери российской пехоты сейчас – это потери наемников, которые заключают 3-х и 6-ти месячные контракты.

Вот, например, Сергей Алексеевич Косточкин, уроженец Болговского района Тверской области, 9 июля заключил трехмесячный контракт на службу в 252-й мотострелковый полк 3-й мотострелковой дивизии, но даже первой зарплаты получить не смог – 3 августа с его тела забрали эти документы воины 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ под Святогорском.

При контракте в 3 месяца подготовка предполагает 1 неделю, при 6-месячном – 2 недели. И все, сразу на передовую. И таких трехмесячных контрактов у нас всплывает среди трофейных документов все больше. Кризис с пехотой в ВС РФ не решается, а обостряется, штурмовать и вести контактные бои некому, спецназы и «вагнеровцы» рисковать не хотят, Кадыров воюет только в тик-токе. Подставляют дураков из российской провинции, которые не понимают куда попали, верят российским медиа, и проводят разведки боем своей головой.

Кроме этого, Россия бросила в бой новую партию советских танков Т-62 образца 1962 года, защита которых усилена путём установки решетки-«мангала» на башне для защиты от современных ракет Джавелин и NLAW, а также от украинских беспилотников, которые сбрасывают гранаты на российскую бронетехнику.

На складах в РФ тысячи корпусов танков Т-64, Т-72, Т-80. Однако, очевидно, у РФ не хватает мобилизационных запасов запчастей, чтобы ставить новые двигатели, электрооборудование, поэтому в Украину отправляют все, что только можно ввести в строй. Российская военная промышленность не справляется с восполнением потерь, и в бой идут одни старики. А ведь всего 6 месяцев войны, и это «мы ещё даже не начинали».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: