Подлинная роль русского балета

Подлинная роль русского балета
В задачи балета никогда не входила подготовка для вторжения в страну, где тот балет гастролирует
фото из открытых источников

В случае России жесткая сила почти всегда идет первой

Меня удивляет, как люди репостят красивые фразы, даже не задумываясь – а соответствуют ли они действительности? Может, я знаю какие-то контрпримеры?

«Сначала заходит русский балет, потом русские танки».

Очень красивая фраза, жаль, что полная чушь.

В случае России жесткая сила почти всегда идет первой и главной. Балерины Большого театра в пачках и пуантах дворец Амина не брали, Сибирь перед Ермаком не покоряли и сквозь линию Маннергейма не прорывались.

Иногда за жесткой силой у россиян идет мягкая. Иногда не идет. Нет в Дагестане российской мягкой силы в любом проявлении. В Беларуси значительно больше.

А конкретно у балета вообще другая роль. Роль балета – показывать в странах, в которые российские танки идти пока не планируют, что эти вот гости с востока – это не насрано, а душа такая широкая. Высококультурная и цивилизованная страна, можно даже руку жать.

***

Если кто-то не понял. В задачи балета никогда не входила подготовка для вторжения в страну, где этот балет гастролирует. Его задача – поддерживать у разных Франций и Германий впечатление, что Россия достаточно цивилизованная, чтобы с ней торговать, а все рассказы о ее варварствах значительно преувеличены.

То есть, он не прокладывает дорогу к вторжениям в эти страны, а прикрывает преступления в других местах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: